Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут оформить загранпаспорт нового образца в МФЦ через криптокабину

17 августа 2022, 13:01Общество
Фото: pxhere.com

Сейчас такая услуга доступна в Белгороде, Старом Осколе и Валуйках.

Белгородцы смогут оформить загранпаспорт нового образца в МФЦ через криптокабину. Сейчас такая услуга доступна на территории Белгородской области в Белгороде, Старом Осколе и Валуйках.

В министерстве цифрового развития Белгородской области рассказали, что на оформление загранпаспорта на площадках белгородских МФЦ за прошлый месяц было зарегистрировано свыше 90 заявок.

Напомним, что возможность оформления загранпаспорта нового образца через криптокабину появилась у жителей региона с февраля 2021 года. Технология позволяет оформить загранпаспорт в упрощённом формате.

После подачи стартового пакета документов, посетитель получает специальный штрих-код. Он является ключом для прохода в криптокабину. Здесь пользователь может самостоятельно провести сканирование отпечатков пальцев и сделать цифровую фотографию.

Затем все данные переходят в государственную информационную систему «Мир». В ней они проходят необходимую проверку и поступают на Гоззнак для оформления физического документа. Готовый загранпаспорт можно получить в МФЦ через криптокабину. Именно она активирует документ после подтверждения верификации посетителя. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»