Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Более 5 тысяч белгородских педагогов завершат обучение новым стандартам ФГОС для школ к концу лета

15 августа 2022, 09:30Общество
Фото: pxhere.com

Новое поколение ФГОС начнёт действовать с 1 сентября 2022 года.

Более 5 тыс. белгородских педагогов завершат обучение к концу лета. Учителя будут работать в 5-х классах по новым стандартам. 

В течение двух месяцев учителя русского, английского языков, литературы, математики, истории, биологии и других предметов повышали квалификацию по программе «Введение обновлённых ФГОС: нормативные документы, содержание, результат». БелИРО организовал для них дистанционный формат образования.

Более 4 тыс. педагогов уже прошли так называемую «перезагрузку».

«В школу должен прийти новый учитель, с новым мышлением, способный реализовать задачи, выдвинутые обновлёнными ФГОС. Для достижения результатов требуется новый педагогический инструментарий. Сделать это старыми педагогическими способами невозможно, а это значит, что педагогам надо «перезагрузить» всю систему своей деятельности, научиться работать в логике инновационной парадигмы: ситуация – проблема - задача – результат», – пояснила учитель лицей №32 города Белгорода Людмила Терентьева.

Напомним, что проект нового ФГОС вступит в силу 1 сентября 2022 года. Обновлённые стандарты фокусируются на практических навыках детей, которые должны понимать, как связаны предметы и как помогают они в реальной жизни. 

 Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода