Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-19 °С, ясно
Белгород

12 питомников занимаются выращиванием лесного посадочного материала в Белгородской областиНовость

15 августа 2022, 11:55

Специалисты ежегодно выращивают порядка 15 млн штук сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.

12 питомников занимаются выращиванием лесного посадочного материала в Белгородской области. Специалисты ежегодно выращивают порядка 15 млн штук сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.

В министерстве природопользования Белгородской области рассказали, что наш регион относится к малолесным регионам. Здесь заготавливается древесина только в рамках рубок ухода за лесом и санитарных рубок. 

Для дополнения лесных насаждений на территории Белгородской области выращиванием посадочного материала занимаются Алексеевский лесхоз, Валуйский лесхоз и Грайворонский лесхоз, а также «Лесопожарный центр». В их ведении находится 12 лесных питомников.

Для проведения посадочных работ на территории лесного фонда РФ в границах Белгородской области потребность в посадочном материале составляет порядка 800 тыс. штук. Остальной посадочный материал реализуется как населению региона, так и для реализации ряда программ и мероприятий по озеленению Белгородской области. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:29
Гладков сообщил о создании Методического ресурсного центра технологий по подготовке кадров
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
Белгородский водоканал вошёл в реестр ведущих предприятий России
Материал
ОбществоСегодня, 07:38
55 объектов восстановили в Белгороде после атак ВСУ за неделю