Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Доля страдающих боязнью летать на самолётах людей снизилась в РоссииНовость

13 августа 2022, 16:20

ВЦИОМ провёл исследование на эту тему.

Исследование ВЦИОМ показало, что доля страдающих боязнью летать на самолётах людей снизилась в России. Об этом пишет информагентство ТАСС.

Четыре года назад каждый третий россиянин (33%) страдал аэрофобией. А на сегодняшний день эта доля составляет 23%. Совсем не испытывают страха перед полётом 73% граждан, тогда как в 2018-м таких было 62%.

Также аналитики подсчитали, что женщины чаще мужчин подвержены аэрофобии – 30% против 15%.

В ходе исследования выяснилось, что граждане РФ стали больше ценить комфорт, обращать внимание на стоимость перелёта, выбирая более доступные варианты. А высокая скорость авиаперевозок остаётся главным преимуществом.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:45
Два мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ЭкономикаВчера, 20:04
Гладков обсудил с Силуановым финансовую поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:41
Более 4,5 тысячи белгородских выпускников написали тренировочный ЕГЭ