Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Более 24 тысяч подростков получили зарплату за летнюю подработку в Белгородской областиНовость

3 августа 2022, 13:28

По поручению Вячеслава Гладкова в этом году планы по трудоустройству несовершеннолетних в летних период увеличены в несколько раз.

Более 24 тыс. подростков получили зарплату за летнюю подработку. В августе к работе приступили 8 тыс. ребят. 

В основном, им предлагают работу в благоустройстве. Но, помимо этого, старшеклассники задействованы в пришкольных лагерях, а учащиеся ссузов – на предприятиях якорных работодателей своих учебных заведений. Все несовершеннолетние дети оформлены на работу по ТК РФ. И занятость 14-летних школьников составляет не более четырёх часов в день.

«По поручению Вячеслава Гладкова в этом году планы по трудоустройству несовершеннолетних в летних период увеличены в несколько раз. В последние три года на летних каникулах работали менее 8 тысяч ребят от 14 до 18 лет. В 2022 году временную подработку нашли уже свыше 30 тысяч подростков в нашем регионе», – рассказала министр соцзащиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова. 

Отметим, что зарплату подросткам устанавливают не ниже МРОТ (при условии полной занятости). А материальную поддержку от 1500 до 2250 рублей выплачивает служба занятости.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 06:55
Ночная атака БПЛА на Белгород: 12 пострадавших и 15 сгоревших авто
Материал
ПроисшествияСегодня, 01:51
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 20:36
Беспилотник ВСУ атаковал грузовой автомобиль в Белгороде