Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородские новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее ПобедыНовость

1 августа 2022, 14:14

Церемония прошла в Музее Победы на Поклонной горе.

Белгородские новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы. Торжественная церемония прошла в Зале Славы.

Здесь высечены имена почти 12 тыс. Героев Советского Союза и РФ, которые получили эти звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Призывники приносят клятву верности уже более 20 лет в этом зале. 

В Музее Победы на Поклонной горе военную присягу приняли около 250 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка. В нём будут служить в этом году солдаты из Москвы, Московской, Белгородской, Брянской, Белгородской, Курской, Рязанской, Смоленской областей и ряда других регионов ЦФО.

Отметим, что почётный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть в него считается огромной удачей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:21
83 белгородских студентки получили новые пособия по беременности и родам
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:13
Гладков объявил о перемещении белгородцев из соцучреждений у границы в другие регионы
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:59
Гладков сообщил о массированной атаке ВСУ на энергетику Белгорода