Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Внутри каждого вуза нужно создать привлекательное для молодёжи пространство» Новость

26 июля 2022, 17:56

Губернатор заявил об этом на совещании с ректорами белгородских вузов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с ректорами белгородских вузов. По мнению главы региона, для реализации творческого потенциала студентов ректорам необходимо отказаться от формализма.

«Наши абитуриенты должны быть уверены, что в вузе можно получить не только фундаментальные знания, но и развить свои таланты», — пояснил губернатор. 

Вячеслав Гладков напомнил, что университеты формируют кадры для будущей экономики Белгородской области. Поэтому студентов необходимо заинтересовать в учебном процессе и внеурочной деятельности. Внутри каждого вуза нужно создавать привлекательное для молодёжи пространство.

Напомним, что ранее глава региона встретился с молодыми активистами на площадке ЦМИ. Он поделился впечатлениями от беседы с руководителями учебных заведений.

«Я надеюсь, нет необходимости рассказывать, как важно студентам проявлять себя. Студенческий КВН яркий этому пример. Готовность к самопрезентации, работа перед камерой и на сцене – всё это формирует уверенность и лидерские качества у молодого человека. Это навык, который помогает в любой профессии. КВН не требует глобального финансирования. Всё, что нужно сделать – поддержать инициативных молодых людей», – пояснил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:40
Мирный житель погиб из-за атаки ВСУ в Шебекинском округе
Материал
КультураСегодня, 13:59
Губернатор Гладков: «Культура — это душа Святого Белогорья»
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:46
В Белгороде по итогам двухдневных рейдов в полицию доставили 10 подростков