Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

10 инициативных проектов реализуют на Томаровской территории в 2022 году на сумму 59 млн рублей

26 июля 2022, 15:23Общество
Фото: Совет депутатов Яковлевского городского округа

На днях яковлевские депутаты посетили строящиеся объекты.

10 проектов на общую сумму 59 млн рублей будет реализовано на Томаровской территории в 2022 году в рамках проекта инициативного бюджетирования.

На днях яковлевские депутаты Анна Данилова и Владимир Волобуев, а также руководитель управления Томаровской территории Алексей Столяров, посетили строящиеся объекты. На сегодняшний день самый грандиозный проект в посёлке – это благоустройство и озеленение центрального парка. Инициатором проекта в прошлом году выступила депутат Белгородской областной Думы и председатель общественного Совета Томаровской территории Ольга Ткаченко.

На объекте уже выполнена вырубка деревьев и кустарников, проведены работы по планировке территории, а также произведён монтаж инженерных сетей. Строители приступили к укладке тротуарной плитки и обустройству цветников и клумб.

Также депутаты посетили территорию ТОС «Мечта», где благоустроили зону отдыха для жителей. Они проверили работы по установке детской площадки на улице Чапаева в Томаровке. 

Фото: Совет депутатов Яковлевского городского округа

В ближайшее время будут реализованы проекты по установке детских площадок на территории ТОС «Казанский», ТОС «Возрождение», ТОС «Добрый починок», благоустройство сквера им. И.А. Чернухина, зоны отдыха на ул. Рокоссовского, площадки «Вектор успеха», а также обустройство пешеходных дорожек по улицам 32-го Гвардейского корпуса, Победы и Калинина.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»