Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+25 °С, облачно
Белгород

Минпромторг РФ заявил о пользе произведённой в стране небеленой офисной бумагиНовость

17 июля 2022, 16:20

Представители ведомства отметили, что она более экологична.

Замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров заявил, что небеленая офисная бумага отечественного производства полезна для глаз человека, в отличии от беленой. Об этом пишет РИА Новости.

Бочаров отметил, что себестоимость такой фактурной бумаги падает. Из-за санкций российские производители лишились поставок химикатов для отбеливания бумаги. Однако многие целлюлозно-бумажные комбинаты адаптировались в условиях санкций Запада.

На сегодняшний день потребительский спрос на небеленую бумагу значительно выше, чем на обычную беленую. К тому же, как отмечают в ведомстве, фактурная бумага наносит меньший вред экологии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Четвёртый отборочный «бассейн» стартовал в «Школе 21» Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:29
Свыше 400 нарушений ПДД выявили в Белгородской области за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:27
В Белгороде осудили курьера мошенников из Подмосковья