Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+12 °С, ясно
Белгород

Российские правоохранители разработали проекты об ответственности за пропаганду наркотиков в СетиНовость

16 июля 2022, 09:00

МВД внесло соответствующие документы в правительство.

МВД РФ сообщило о разработке, по поручению президента и правительства страны, законопроектов об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Об этом пишет РИА Новости.

Документы в установленном порядке внесены в правительство РФ. Как ранее отмечал первый замначальника главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кирилл Смуров, установление такой ответственности за пропаганду наркотиков в интернете, СМИ и соцсетях станет серьёзным шагом в предупреждении и отвращении от этого направления противоправной деятельности.

Напомним, что закон, предусматривающий до 15 лет лишения свободы за склонение в Сети к употреблению наркотиков, был принят в феврале 2021 года. В ст. 230 УК РФ были внесены соответствующие изменения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:52
Соцфонд напомнил белгородцам о более чем 30 мерах поддержки участников СВО и их семей
Материал
ПроисшествияВчера, 21:43
Шесть мирных жителей пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 21:19
Александр Шуваев открыл XV православную выставку «Ангел Святого Белогорья»