Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Более 33 тысяч льготников смогут ездить на дачу бесплатно в Белгородской области в 2022 году

14 июля 2022, 15:50Общество
Фото: pxhere.com

Это на 3 тыс. больше, чем в прошлом году.

Более 33 тыс. льготников смогут ездить на дачу бесплатно в Белгородской области в 2022 году на пригородном железнодорожном транспорте. Это на 3 тыс. больше, чем в прошлом году.

Отметим, что более 55 тыс. льготников в Белгородской области сделали свой выбор в этом году в пользу предоставления набора соцуслуг в натуральном виде. В соцпакет входит обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение (при наличии медпоказаний), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В Пенсионном фонде РФ напомнили дачникам, что право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте подтверждается справкой о наличии права на получение государственной соцпомощи в виде НСУ (социальные услуги).

В ней указывается категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальная услуга (социальные услуги), на которую гражданин имеет право. Эта справка действительна в течение всего календарного года и в любом регионе страны. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике