Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородцы сдали за один день 999 единиц тары в фандомат на улице ЕсенинаНовость

14 июля 2022, 13:59

Популярность фандоматов и раздельного сбора отходов возросла многократно в регионе.

Белгородцы сдали за один день 999 единиц тары в фандомат на улице Есенина. На сегодняшний день на сайте уже зарегистрировались 2 947 человек

Напомним, что ещё в октябре 2021 года региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЦЭБ» установил вендинговые автоматы по приёму пластиковой и алюминиевой тары. Всего за это время белгородцы сдали в фандоматы более 215 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары.

«На наш взгляд внедрение вендинговых автоматов по приёму тары в городскую среду обусловлен в первую очередь тем, что мы способствуем развитию культуры правильного обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе и раздельному сбору мусора», – пояснил исполняющий обязанности гендиректора ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области Сергей Дуюн.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:07
Рабочие завершили ремонт подпорной стены на Красноармейской в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Белгородские генетики создали новые тест-системы для выявления мутаций у КРС
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:46
Ветеран ВОВ из Белгорода побывала на Параде Победы в Москве