Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.73
-0.21$
92.60
-1.18
+5 °С, туман
Белгород

Белгородцы сдали за один день 999 единиц тары в фандомат на улице ЕсенинаНовость

14 июля 2022, 13:59

Популярность фандоматов и раздельного сбора отходов возросла многократно в регионе.

Белгородцы сдали за один день 999 единиц тары в фандомат на улице Есенина. На сегодняшний день на сайте уже зарегистрировались 2 947 человек

Напомним, что ещё в октябре 2021 года региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЦЭБ» установил вендинговые автоматы по приёму пластиковой и алюминиевой тары. Всего за это время белгородцы сдали в фандоматы более 215 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары.

«На наш взгляд внедрение вендинговых автоматов по приёму тары в городскую среду обусловлен в первую очередь тем, что мы способствуем развитию культуры правильного обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе и раздельному сбору мусора», – пояснил исполняющий обязанности гендиректора ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области Сергей Дуюн.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:37
Гладков: Белгородская область стала победителем нацпремии «Лидеры ИИ»
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:26
Гладков призвал бизнес подавать заявки на льготные займы и компенсации
Материал
ОбществоСегодня, 06:48
Белгородские студенты присоединились к всероссийской акции в поддержку военнослужащих