Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+20 °С, ясно
Белгород

Телеканал Euronews попытался скрыть информацию об обстрелах жилых кварталов БелгородаНовость

6 июля 2022, 09:32

В сюжете не уточняется, что удар наносился силами ВСУ, а погибшими оказались мирные жители.

Телеканал Euronews попытался скрыть информацию об обстрелах жилых кварталов Белгорода. Напомним, происшествие произошло в ночь со 2 на 3 июля в областном центре.

Пострадали как многоквартирные, так и частные дома сразу на нескольких улицах города. Четверо мирных граждан погибли в результате обстрела - один белгородец и трое граждан Украины.

Так, в сюжете Euronews о пуске ракет по Белгороду португалоязычной аудитории сообщили о четырёх жертвах атаки. Однако не уточнили, что удар наносился силами ВСУ, а погибшими оказались мирные жители.

Обращение губернатора Белгородской области в сюжете редакторы не сопроводили субтитрами и переводом.

В комментариях зрители раскритиковали Euronews за этот жест.

«Поскольку говорил русский, не перевели ни одного слова. А был бы Зеленский, транслировали бы в прямом эфире, да с субтитрами. Такова обычная позиция «свободных» СМИ», — подчёркивает один из зрителей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:13
Почтовая марка к 80-летию Победы появилась в центральном отделении Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков показал последствия атаки на храмовый комплекс в Валуйском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:13
Мусоровозы вывезли более 87 тысяч тонн отходов в Белгородской области