Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Детские площадки в сёлах Завидовка и Кустовое установлены в рамках проекта «Решаем вместе!»

5 июля 2022, 15:00Общество
Фото: Кустовская территория

Инициаторами проекта выступили неравнодушные кустовчане и руководитель ТОСа «Садовый».

Губернаторский проект «Решаем вместе!» позволил жителям Белгородчины реализовать свои социально значимые проекты в рамках инициативного бюджетирования. Благодаря проекту, сёла Кустовое и Завидовка пополнились детскими игровыми комплексами.

Так, в селе Кустовом появился новый игровой комплекс для детей. Инициаторами проекта выступили неравнодушные кустовчане и руководитель ТОСа «Садовый». Общая стоимость площадки – 500 тыс. рублей.

Современная безопасная игровая площадка со множеством интересных игровых элементов и песочным покрытием позволила детворе весело проводить свой досуг. 

Фото: Кустовская территория

В Завидовке жители тоже полны идей. За последнее время эта отдалённая территория заметно похорошела и изменила свой облик. В рамках губернаторского проекта на территории ТОСов «Дубравушка» и «Луговая поляночка» установлены детские игровые комплексы.

Ещё один, стоимостью 1, 5 млн рублей, скоро появится на территории детского сада. В проект вошли современный павильон, тротуарная дорожка и непосредственно сама игровая площадка, которая состоит из качелей, качалки-балансира, горки.

На хуторе Трубецком в рамках конкурса «Лучшая практика общественного самоуправления» также появится новая игровая площадка.

В рамках инициативного бюджетирования начнутся работы по благоустройству детской площадки в ТОСе  «Бабушкина радость». Планируется установить ограждение, лавочки, урны, беседку.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»