Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получить актуальную информацию от органов власти через соцсети и мессенджерыНовость

5 июля 2022, 11:38

Главной площадкой для таких страниц остается «ВКонтакте».

Белгородцы смогут получить актуальную информацию от органов власти через соцсети и мессенджеры. Это стало возможным благодаря законопроекту «о госпабликах». Теперь в новые обязанности госучреждений будет входить активное введение официальных страниц в соцсетях. 

Получать вс. актуальную информацию, а также подавать жалобы и получать ответы о работе власти через сеть белгородцы смогут уже с 1 декабря 2022 года. Потенциальный объем – 150 тыс. учреждений, страницы которых должны появиться в соцсетях.

По инициативе Министерства цифрового развития в разработке закона принимали участие эксперты АНО «Диалога». Активная работа с госпабликами ведётся через Центры управления регионом.

«Разработанные нами предложения были учтены при составлении законопроекта. В частности, эксперты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию. Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Например, в паблике города можно провести викторину на знание истории: к работе администрации это прямого отношения не имеет, но интересный контент позволяет вовлекать жителей, наращивать подписчиков», – отметил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:52
В городе Валуйки дрон сдетонировал на территории предприятия
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:02
Под удары ВСУ попали три муниципалитета Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Студент из Белгорода предложил новую технологию для изготовления фасонного режущего инструмента