Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Депутаты и партийцы провели мониторинг хода капремонта кривцовской школы Яковлевского округа

1 июля 2022, 16:30Общество
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

Сейчас на объекте ведётся облицовка стен, проведение электрики, заливка полов, демонтажные работы кровли и в помещении спортивного зала.

Проект партии «Единая Россия» «Новая школа» успешно реализуется в Яковлевском городском округе. Проект направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» депутаты во главе с заместителем председателя Совета депутатов Яковлевского городского округа Алиной Стрельниковой провели мониторинг хода проведения капитального ремонта средней школы в селе Кривцово.

К ним присоединились начальник управления Кривцовской территории Сергей Варжавинов, начальник управления образования администрации округа Татьяна Золотарева, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» Егор Звягинцев, директор школы Ольга Уткина, педагоги, родительская общественность, партийцы.

Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

Вот уже несколько месяцев в селе Кривцово проводится капитальный ремонт школы. Из федерального бюджета выделено более 50 млн рублей. Кривцовская школа – одна из старейших в Яковлевском городском округе. В 2020 году она отметила свой 120-летний юбилей. В 2021-22 учебном году в школе обучалось 111 учеников, образовательный процесс осуществляли 17 педагогических работников.

Заместитель главы администрации Яковлевского городского округа по строительству и транспорту Сергей Мещеряков ознакомил членов делегации с ходом выполнения работ. Отметим, что работы на объекте проводятся в соответствии с графиком, ежедневно здесь трудятся порядка 30-35 рабочих.

Качество выполняемых работ – высокое. Уже завершены работы по ремонту кровли и фасада, электромонтажные работы. Полным ходом идёт отделка фасада, заливка пола, установка оконных блоков.

Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

В ходе ремонта строители произведут замену инженерных сетей, внутреннюю отделку помещений и фасадов, а также будут проведены работы по благоустройству территории. Школа изменится не только внешне, но и внутренне. Будет установлено новое оборудование, мебель, а также преобразится школьная территория.

Алина Стрельникова подводя итог встречи подчеркнула:

«Подрядная организация пообещала выполнить взятые на себя обязательства по вводу объекта в установленный срок. Ведь от этого зависит не только будущее сегодняшних, но и завтрашних мальчишек и девчонок Кривцовской территории. Всех тех, кому предстоит учиться, творить, делать открытия в стенах этого образовательного учреждения».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»