Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские чиновники предварительно рассмотрят вопрос открытия музея общественного транспорта Новость

30 июня 2022, 17:20

Его цель – почтить память о ликвидированных троллейбусах.

Белгородец выступил с инициативой построить музей общественного транспорта в рамках «круглого стола». Мероприятие прошло с замгубернатора области Владимиром Базаровым, министром автодорог и транспорта региона Сергеем Евтушенко, руководителями ЕТК и троллейбусного депо.

Замгубернатора по внутренней политике Ольга Медведева заинтересовалась этой идеей. Кроме того, она предложила установить троллейбус как арт-объект. 

«Несомненно, это нужно продумывать. Возможно, не музей троллейбусов, а музей общественного транспорта. Это может быть красивой фишкой. Я думаю, что обязательно обсудим и примем решение», – ответила на предложение Ольга Медведева.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:50
Два мирных жителя пострадали от атак беспилотников в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Мирный житель погиб при атаке беспилотника в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:15
В Белгородской области за сутки пресекли почти 500 нарушений ПДД