Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Яковлевского горокруга смогут освоить цифровые профессии

28 июня 2022, 14:51Общество
Фото: freepik.com

Обучение пройдёт бесплатно для инвалидов и безработных. Для родителей детей до трёх лет и студентов полагаются скидки.

Жителям Яковлевского горокруга из льготной категории представится возможность освоить IT-профессии в лучших вузах страны в рамках проекта «Цифровая экономика». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, примерно 1 000 заявок на участие уже поступила от Белгородской области, из которых 372 одобрили. Набор в проект «Цифровые профессии» продолжается.

Инвалиды и безработные, состоящие на бирже труда, смогут бесплатно пройти IT-курсы. Скидку в 75% получат родители детей в возрасте до трёх лет с зарплатой ниже средней по региону, безработные, не состоящие на бирже труда. Скидку в половину стоимости получат родители детей до трёх лет с зарплатой выше средней, высших и средних учебных заведений, бюджетники и граждане с зарплатой ниже средней по региону.  

Стоит отметить, что проект «Цифровые профессии» включает более 100 курсов. Записаться можно на JavaScript-программирование, аналитику бизнес-данных, Data Scientist, python-разработки и другие. При этом каталог курсов постоянно увеличивается.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области