Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Яковлевские полицейские организовали для старшеклассников День открытых дверей

27 июня 2022, 16:58Общество
Фото: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

В гостях у правоохранителей побывали учащиеся средней общеобразовательной школы №3 города Строителя.

Яковлевские полицейские организовали для старшеклассников День открытых дверей. В гостях у правоохранителей побывали учащиеся средней общеобразовательной школы №3 города Строителя вместе со своими классными руководителями Людмилой Дорофеевой и Натальей Рожкиной.

Сейчас дети отдыхают в школьном оздоровительном лагере «Смена». Правоохранители предложили юным яковлевцам познакомиться с профессией сотрудника органов внутренних дел.

Встретили ребят и провели для них экскурсию заместитель начальника территориального отдела полиции Юрий Доронин и инспектор по делам несовершеннолетних Алёна Моренко. Знакомство началось с дежурной части. Ребятам также показали, как выглядит изолятор временного содержания. 

Школьники познакомились и с четвероногими следопытами. Правоохранители рассказали, что служебные собаки являются незаменимыми помощниками при поиске запрещённых веществ. Они помогают задерживать преступников, а также находить без вести пропавших людей.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Также ребята смогли окунуться и в будни патрульно-постовой службы полиции, которая круглосуточно оберегает покой граждан. Школьникам рассказали, какие задачи стоят перед сотрудниками ППСП. А потом показали, как устроен патрульный автомобиль, и дали возможность почувствовать себя в роли полицейских, примерив их экипировку.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:18
Власти разъяснили порядок предоставления мер поддержки белгородским предпринимателям