Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут отправиться на экскурсию в легендарную киностудию

22 июня 2022, 13:13Общество

Союзмультфильм продлил флешмоб «Ты – мультгерой» до конца июня.

В честь своего 86-го дня рождения киностудия «Союзмультфильм» запустила флешмоб «Ты – мультгерой!», а из-за большого количества желающих принять участие в конкурсе, организаторы приняли решение продлить флешмоб до 1 июля.

Победитель конкурса сможет лично побывать там, где рисовались легендарные мультфильмы, познакомиться с творческим коллективом и увидеть, как создаются анимационные фильмы. Авторы ещё 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм». 

Чтобы стать участником флешмоба, необходимо перевоплотиться в одного из многочисленных героев мультфильмов студии, сделать фото или видео, а после – выложить их на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме. В этом же посте необходимо отметить группу «Союзмультфильм».

Подробности о продлении конкурса можно узнать на официальной странице киностудии.

В Белгородской области флешмоб поддерживают учителя, школьники и творческие коллективы. Своим мнением о конкурсе поделилась учитель школы №42 города Белгорода Лилия Каширина.

«Разнообразие мультфильмов сегодня поражает, но для меня и сейчас самые родные и любимые – созданные на студии «Союзмультфильм». Это же шедевры! Поэтому я очень рада, что студия «Союзмультфильм» запустила флешмоб, в котором могут принять участие абсолютно все ученики, даже целым классом», – отметила учитель школы №42 города Белгорода Лилия Каширина.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков проведал 19 белгородских ребят в пятигорской гостинице «Спорт»
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска