Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Российские власти упростили шахтёрам и лётчикам получение доплат к пенсииНовость

16 июня 2022, 09:00

Изменения направлены на оптимизацию взаимодействия государственных и муниципальных архивов с территориальными органами ПФР.

Власти РФ упростили процедуры назначения доплат к пенсии работникам угольной отрасли и членам лётных экипажей гражданской авиации. Об этом сообщает информагентство ТАСС.   

Закон оптимизирует процесс установления и выплаты дополнительного соцобеспечения лётчикам и отдельным категориям работников угольной промышленности.

Кроме того, закон направлен на оптимизацию взаимодействия государственных и муниципальных архивов с территориальными органами ПФР по обмену в электронном виде данными, необходимыми для установления выплат.

Со дня официального опубликования закон вступает в силу. Исключения составляют отдельные положения, для которых установлены иные сроки. На официальном портале правовой информации опубликован соответствующий документ.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:14
Тело ещё одного мужчины обнаружили при разборе конструкций МКД в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 19:38
К ремонту повреждённого жилья приступили в Белгороде после ночных атак ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:18
Два белгородца пострадали при атаке беспилотника на коммерческий объект