Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-11 °С, облачно
Белгород

Первый национальный экологический фонд создан в РФНовость

16 июня 2022, 16:20

Организация объединит учёных и активистов страны.

Глава Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин сообщил о начале работы первого национального экологического фонда – «Компас». Об этом пишет «Российская газета».

Фонд будет заниматься построением системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработкой научно-технологических проектов, поддержкой общественных организаций, а также экологическим просвещением.

Как отметила Глава Росприроднадзора Светлана Радионова, в стране более 456 экологических организаций. «Компас» объединит учёных и активистов страны.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:11
Помощник главы по безопасности Грайворонского округа погиб от удара дрона
Материал
ПроисшествияВчера, 22:22
ПВО отразила атаку воздушных целей на Белгород и Белгородский округ
Материал
ОбществоВчера, 21:04
Гладков: энергетические ограничения для ночных вывесок не имеют смысла