Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Член Совета по правам человека Марина Ахмедова прокомментировала запуск портала «Трибунал»

15 июня 2022, 16:46ОбществоФото: president-sovet.ru

Он был разработан при поддержке Общественной палаты РФ.

Член Совета по правам человека Марина Ахмедова прокомментировала запуск портала «Трибунал». По её словам, на интернет-ресурсе разместят свидетельства преступлений украинских боевиков, которые они совершали с 2014 года. Каждый посетитель сайта сможет ознакомиться с представленными сведениями.

«Данные материалы послужат доказательствами вины преступников, когда будет проходить суд над ними, и основанием для вынесения приговора. На войне многие преступления совершаются потому, что зачастую остаются безнаказанными. И наша цель – это изменить», – поделилась Ахмедова.

Кроме того, победитель четвёртого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Бондаренко принял участие в сборе и документировании информации о военных преступлениях киевского режима. Он пытался максимально объективно восстановить и зафиксировать реальные события, которые происходили в ЛДНР.

«Причины начала специальной военной операции мне совершенно очевидны. Но я хотел сам разобраться, что такое восемь лет войны и что люди пережили, находясь под властью националистической Украины», – рассказал Бондаренко.

Стоит отметить, что платформа «Трибунал» была разработана при поддержке Общественной палаты страны. На информационном ресурсе собраны материалы об националистах соседнего государства, где подробно рассказано, в каких преступлениях они обвиняются.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Материал
КультураСегодня, 13:51
Белгородцы смогут принять участие в музыкальном проекте «Везёлка. Живой звук. Дети – Молодёжь»