Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Первые стобалльники ЕГЭ определены в Белгородской области

10 июня 2022, 12:30Общество
Фото: pexels.com

23 школьника набрали наивысшие результаты по географии, химии и литературе.

Первые стобалльники ЕГЭ определены в Белгородской области. 23 школьника набрали наивысшие результаты по географии, химии и литературе.

Всего 766 ребят сдавали ЕГЭ по химии. 13 из них смогли набрать 100 баллов. 63 балла составил средний тестовый балл по этому предмету. Наиболее подготовленные участники экзамена успешно выполнили задания, которые предусматривают расчётные действия с опорой на логические рассуждения и установление причинно-следственных связей.

Экзамен по литературе сдавал 401 выпускник. Стобалльный результат набрали восемь человек. Средний тестовый балл составил 60. Школьники показали знания не только в области истории и теории литературы, но и навыки анализа и интерпретации художественных произведений отечественной и зарубежной литературной классики. 

Два человека написали ЕГЭ по географии на 100 баллов из 79 человек. Средний балл по этому предмету - 56. В 2022 году в экзамен по этому предмету были включены новые творческие задания. Они были направлены на оценку навыков критического мышления, а также умения формулировать свою точку зрения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска
Материал
КультураСегодня, 13:39
Белгородцы смогут увидеть выставку «Дар бесценный»