Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Реализация новой меры поддержки для малоимущих граждан началась в Белгородской области

28 мая 2022, 14:39Общество
Фото: pexels.com

Власти на эти цели из областного бюджета выделили 100 млн рублей.

Реализация новой меры поддержки для малоимущих граждан началась в Белгородской области. Власти на эти цели из областного бюджета выделили 100 млн рублей.

В министерстве социальной защиты населения и труда Белгородской области пояснили, что оказавшимся в трудной жизненной ситуации белгородцам могут единовременно выплатить до 100 тыс. рублей. Так, согласно закону, право на выплату имеют те граждане, у которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума по Белгородской области, установленной для соответствующих социально-демографических групп.

Выплата предоставляется не чаще одного раза в год. Депутаты Белгородской областной думы на личном приёме принимают все заявления и необходимые документы. После чего направляют их в органы соцзащиты населения по месту постоянного проживания заявителей.

Решения по принятым заявлениям принимаются на заседании комиссий, которые сформированы органами местного самоуправления, о чём заявителя уведомляет орган соцзащиты в электронной форме, либо по телефону.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей