Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил готовность детских оздоровительных лагерей в Белгороде к летнему сезону

27 мая 2022, 14:51Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Главу региона интересовала безопасность объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил готовность детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. 

Первое учреждение, которое проинспектировал губернатор — это детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина в Белгороде. Глава региона обратил внимание на необходимость усиления мер безопасности.

«Сейчас вопрос безопасности для нас в приоритете. Охрана из двух человек без должного технического обеспечения — это несерьёзно. Территории детских лагерей большие, поэтому необходимо увеличивать личный состав охраны хотя бы до шести человек. Этому лагерю также остро необходим собственный актовый зал в отдельном здании — предлагаю над этим подумать», — сказал глава региона. 

Рядом с лагерем им. Ю.А. Гагарина находится детский лагерь «Юность». В 2015 году была произведена реконструкция лагеря и возведены шесть новых жилых корпусов по 15 человек в каждом. Однако губернатор отметил, что этого недостаточно и лагерю требуется полное обновление.

Вячеслав Гладков предложил переоборудовать все спортивные площадки и построить новые жилые дома из дерева. Также поступило предложение запустить тематические смены, восстановить неработающий бассейн и разработать комплексную систему безопасности.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Администрация лагеря и города делает то, что может, но ресурсов не всегда хватает. Конечно же, нужно помогать. В этом году мы уже начали реконструкцию крымского лагеря «Бригантина». Мы начали проектирование нового этнографического лагеря в Прохоровке и лагеря в Новом Осколе. В планах у нас также создание IT-лагеря. Но уже существующие учреждения тоже нужно приводить в порядок», — сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»