Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+11 °С, облачно
Белгород

Власти РФ запретили работать в такси водителям с судимостьюНовость

27 мая 2022, 16:20

Госдума приняла в третьем чтении соответствующий правительственный закон.

Власти РФ запретили водителям с неснятой или непогашенной судимостью за правонарушения средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления работать таксистами. Об этом сообщает «РИА Новости».

Водителей автобусов, троллейбусов и трамваев, совершивших преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, являющиеся в соответствии с УК РФ тяжкими и особо тяжкими, а также за аналогичные проступки, предусмотренные законодательством иностранных государств — членов ЕАЭС, подобные ограничения также коснутся.

На граждан государств, являющихся членами ЕАЭС, закон также распространяет свои положения. Для прочих иностранцев ограничения не вводятся, так как они не могут, при наличии судимости, получить разрешение на работу в РФ.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:53
18-летний парень ранен при атаке дрона на Шебекино
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:16
Подростки разрисовали стену остановочного комплекса в центре Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:52
ВСУ обстреляли село Новая Таволжанка