Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вновь поднял вопрос дефицита медкадров в регионеНовость

23 мая 2022, 14:08

В 2022 году 144 студента вузов завершают обучение по целевым направлениям.

Вячеслав Гладков вновь поднял вопрос дефицита медкадров в регионе. По словам главы региона, власти должны приложить все усилия для полной ликвидации дефицита врачей в области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2022 году 144 студента вузов завершают обучение по целевым направлениям: 53 специалиста и 91 ординатор. Также в 2022 году запланировано трудоустройство 420 выпускников медицинских колледжей. 

«Все участники системы среднего профессионального медицинского образования находятся под контролем региона. Возможности для ликвидации дефицита медицинских работников полностью в наших руках. У нас есть и оборудование и преподаватели. Студенты медицинских колледжей должны быть с первого дня обучения закреплены за одной из государственных медицинских организаций», — подчеркнул губернатор.

Продолжается реализация программы по предоставлению жилья врачам. В 2021 году было приобретено 158 жилых помещений. В 2022 году для медиков приобретут ещё 80 квартир.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:45
Количество погибших при ракетном ударе по Белгороду выросло до двух
Материал
ОбществоСегодня, 15:26
Гладков потребовал обеспечить полное выполнение жилищных программ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:12
Власти продлили особый противопожарный режим в Белгородской области