Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил при вручении продуктовых наборов разбирать заявку каждой семьи отдельно

23 мая 2022, 10:08ОбществоФото: belregion.ru

Власти региона намерены расширить возможности оказания помощи по разным направлениям.

Вячеслав Гладков поручил при вручении продуктовых наборов разбирать заявку каждой семьи отдельно. Напомним, эта мера поддержки затрагивает такие категории населения, как многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, а также семьи в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Разница в 10 или 20 рублей в доходах семьи уже не позволяет ей получить продуктовые наборы или иную льготную помощь. Людям обидно. Есть семьи, которые живут плохо, но при этом не попадают ни в одну из льготных категорий. Нам необходимо рассматривать условия каждой семьи индивидуально и оказывать помощь, если в этом есть необходимость. Если у муниципалитетов не хватает своих сил, то обращайтесь ко мне», — подчеркнул губернатор.

В прошлом месяце продуктовые наборы вручили более чем 13,5 тыс. белгородцев. Второй этап выдачи пройдёт до конца текущего месяца, третий - в июне.

В набор входят продукты питания: крупы, макаронные изделия, мука, масло, консервы, кондитерские изделия, сахар. На данный момент наборы рассчитаны на семьи с количеством детей от 3 до 5. Вячеслав Гладков подчеркнул, что в случае, если в семье большее количество детей - объём продуктового набора должен быть существенно увеличен.

«Прошу министерство социальной защиты населения и труда области рассмотреть вопрос о создании дифференцированного подхода», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей