Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+28 °С, облачно
Белгород

Коммунальщики заменят 261 старый лифт в 72 многоквартирных домах Белгородской области до конца годаНовость

23 мая 2022, 11:08

В регионе продолжается реализация проекта ускоренной замены лифтового оборудования по программе капремонта.

68 новых лифтов установили в 23 многоквартирных домах в Белгородской области с начала 2022 года по программе капремонта жилья. В министерстве ЖКХ Белгородской области рассказали, что в ближайшее время планируется обновить ещё 30 кабин.

В регионе продолжается реализация проекта ускоренной замены лифтового оборудования по программе капремонта. Работы проводятся на территориях Белгорода и Старого Оскола.

Отметим, что новое оборудование соответствует всем необходимым стандартам и требованиям технического регламента безопасности лифтов. Новые подъёмники обладают высокой прочностью, имеют плавный ход и точность остановки. В кабинах увеличены двери. Это удобно для маломобильных жильцов и родителей с колясками.

До конца мая в Белгородской области смонтируют и запустят ещё 30 лифтов. 11 из них будут установлены в Белгороде, а 19 – в Старом Осколе.

Всего по плану Фонда содействию реформирования ЖКХ Белгородской области в регионе будет заменён 261 старый лифт в 72 многоквартирных домах до конца 2022 года. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:36
Два дрона ударили по стоянке предприятия в Волоконовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Небольшой, но слаженный коллектив межрайонного отдела Росреестра решает важные государственные задач
Материал
КультураСегодня, 12:18
Ивнянцы посетили Яковлевский округ в рамках проекта «К соседям в гости»