Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Росмолодёжь и Минцифры разработают портал «Госуслуги молодым»Новость

21 мая 2022, 09:00

Сервис будет содержать информацию о существующих льготах, предложениях, конкурсных механиках различных ведомств.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала о разработке портала «Госуслуги молодым». Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы вместе с Минцифры РФ разрабатываем большую онлайн-платформу, которая будет аналогом «Госуслуг». В рабочей версии проект называется «Госуслуги молодым». Он будет представлять «точку сборки» всех возможностей, которые сегодня существуют для молодого человека в удобном интерфейсе, форме и на понятном языке. Этот процесс оказался чуть сложнее, потому что мы планировали его запустить в начале этого года, но, скорее всего, нам удастся это сделать ближе к концу», - пояснила Разуваева.

Как отметила глава Росмолодёжи, необходимо сделать качественный продукт, чтобы молодой человек хотел заходить на портал и пользоваться всеми имеющимся возможностями.

«Там будет представлена информация о грантовой поддержке, обо всех существующих льготах и предложениях, будут отражены все конкурсные механики, причём не только Росмолодёжи, но и других ведомств», - подчеркнула Разуваева.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:14
ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:13
317 пешеходов оштрафовали в Белгородской области за выходные
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Самка и самец кенгуру Беннетта появились в Белгородском зоопарке