Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.60
-0.27$
93.39
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Росмолодёжь и Минцифры разработают портал «Госуслуги молодым»Новость

21 мая 2022, 09:00

Сервис будет содержать информацию о существующих льготах, предложениях, конкурсных механиках различных ведомств.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала о разработке портала «Госуслуги молодым». Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы вместе с Минцифры РФ разрабатываем большую онлайн-платформу, которая будет аналогом «Госуслуг». В рабочей версии проект называется «Госуслуги молодым». Он будет представлять «точку сборки» всех возможностей, которые сегодня существуют для молодого человека в удобном интерфейсе, форме и на понятном языке. Этот процесс оказался чуть сложнее, потому что мы планировали его запустить в начале этого года, но, скорее всего, нам удастся это сделать ближе к концу», - пояснила Разуваева.

Как отметила глава Росмолодёжи, необходимо сделать качественный продукт, чтобы молодой человек хотел заходить на портал и пользоваться всеми имеющимся возможностями.

«Там будет представлена информация о грантовой поддержке, обо всех существующих льготах и предложениях, будут отражены все конкурсные механики, причём не только Росмолодёжи, но и других ведомств», - подчеркнула Разуваева.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:56
12-летний мальчик ранен из-за атаки беспилотника в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:44
Мирный житель погиб в Валуйском округе от удара дрона по авто
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:30
32 беспилотника атаковали Белгород