Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Благоустройство тротуара в посёлке Яковлево завершилось в рамках инициативного бюджетирования

17 мая 2022, 10:39Общество
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

Его протяжённость составляет 1,5 км, а ширина - почти 1,4 метра.

Благоустройство тротуара в посёлке Яковлево завершилось в рамках инициативного бюджетирования. Новый тротуар был обустроен в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе».

Его протяжённость составляет 1,5 км, а ширина - почти 1,4 метра. Пешеходная дорожка протянулась от улицы Ленинской до улицы Северной. Как рассказали в пресс-службе администрации Яковлевского городского округа, в ближайшее время здесь планируется установка уличного освещения.

«Многие местные жители обращались с просьбой решить вопрос по строительству пешеходной зоны на улице Угловского, поскольку это центральная часть посёлка. Была сформирована инициативная группа в составе около ста человек, она и выступила с проектом, который был утверждён. Реализация проекта позволит многим жителям посёлка, в том числе школьникам, мамочкам с детьми, пожилым людям безопасно и с комфортом передвигаться по центральной пешеходной артерии посёлка», - пояснил руководитель управления Яковлевской территории Денис Бондаренко.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода