Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

125 пляжей откроются в Белгородской области в 2022 году

16 мая 2022, 16:19Общество
Фото: pexels.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков напомнил главам муниципалитетов о первостепенности вопросов безопасности при организации мест летнего отдыха.

125 пляжей будет открыто в Белгородской области в 2022 году. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков напомнил главам муниципалитетов о первостепенности вопросов безопасности при организации мест летнего отдыха. 

Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области перед открытием пляжей проверят их все в обязательном порядке. Для наглядности городские округа и районы разделили на три зоны по уровню подготовки к летнему сезону.

По состоянию на 13 мая 2022 года в «зелёной» зоне находятся: Борисовский, Вейделевский, Ивнянский, Красногвардейский, Краснояружский, Чернянский районы, а также Алексеевский, Грайворонский, Новооскольский, Старооскольский, Яковлевский городские округа и город Белгород.

В «жёлтой» зоне: Белгородский, Волоконовский, Корочанский, Красненский, Ракитянский и Ровеньский районы. А в «красной»: Прохоровский район, Валуйский, Губкинский и Шебекинский городские округа.

«Муниципалитеты, которые находятся в «красной» и «жёлтой» зонах по подготовке к купальному сезону, через 2 недели должны находиться в «зелёной» зоне. Всё, что мы сейчас обсуждаем, напрямую касается жизни людей. Мы с вами договорились не просто увеличить количество мест для купания в два раза, но и сделать их безопасными», — пояснил Вячеслав Гладков.

Губернатор дал поручение главам муниципалитетов взять под личный контроль ход благоустройства пляжей. Мэру Белгорода Антону Иванову — проконтролировать формирование зон отдыха за Учебно-спортивным комплексом С. Хоркиной, а также в районе гостиницы «Белогорье».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Фонтаны включат в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Исторически утраченный фонтан «Кувшинка» восстановят в Центральном парке Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:01
ВСУ атаковали Белгородскую область четырьмя украинскими снарядами РСЗО «Ольха»