Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Мобильное приложение ГИС ЖКХ запустили в Белгородской области

11 мая 2022, 15:18Общество
Фото:

Эта система интегрирована с порталом госуслуг и позволяет решать жилищно-коммунальные вопросы.

Мобильное приложение ГИС ЖКХ запустили в Белгородской области. Эта система интегрирована с порталом госуслуг и позволяет решать жилищно-коммунальные вопросы.

Наш регион стал пилотным в этом проекте. ГИС ЖКХ – это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Через ГИС ЖКХ можно взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке.

С помощью платформы можно будет найти ответы на общие вопросы (например, по услугам управляющих компаний), посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, внести плату за услуги ЖКХ, подать обращение и многое другое. Примечательна возможность организации электронных голосований и обсуждения вопросов и проблем с соседями на форуме.

«Перед нами стояла задача сделать сферу ЖКХ для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. Со стороны жителей тоже наблюдалась потребность в подобного рода ресурсе», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Минтранс Белгородской области утвердил график работы общественного транспорта на майских праздниках
Материал
КультураСегодня, 09:28
Яковлевская молодёжь приняла участие в киноигре «Любимые фильмы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:07
Минздрав РФ сообщил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева