Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Минтруд заявил об отсутствии роста числа безработных в России

7 мая 2022, 12:00Общество
Фото: pexels.com

Глава ведомства Антон Котяков отметил, что на базе Роструда развёрнута круглосуточная линия связи, чтобы граждане имели возможность обратиться с соответствующими вопросами по защите прав.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что ситуация на рынке труда является достаточно стабильной, число безработных в стране не растёт. Об этом сообщает РИА Новости.

«Уважаемый Владимир Владимирович, как вы знаете, ситуация на рынке труда на сегодняшний день является достаточно стабильной. Мы на сегодняшний день имеем порядка 3,1 миллиона граждан безработных. Видим, что количество безработных в нашей стране не растет», - сказал министр.

Котяков добавил, что на базе Роструда развёрнута круглосуточная линия связи, чтобы граждане имели возможность обратиться с соответствующими вопросами по защите трудовых прав.

«Если у гражданина есть опасения, что его трудовые права нарушаются, он может также обратиться за консультацией», - отметил госдеятель.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Власти ввели особый противопожарный режим на территории Белгородской области с 22 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город» завершилось в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 08:46
Вячеслав Гладков получил менее 50 жалоб от белгородцев по поводу некачественной уборки улиц