Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Выставка-ярмарка «Парад профессий» пройдёт в Белгородской области в середине мая

6 мая 2022, 10:19ОбществоФото: belregion.ru

В мероприятии примут участие 33 техникума и колледжа, 7 вузов, более 23 предприятий.

Выставка-ярмарка «Парад профессий» пройдёт в Белгородской области 14 мая. Это традиционное мероприятие в этот раз проведут на территории парка культуры и отдыха им. В. И. Ленина.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в ярмарке примут участие 33 техникума и колледжа, 7 вузов, более 23 предприятий.

Более 3 тыс. школьников со всего региона смогут пройти профессиональное самоопределение, познакомиться с якорными работодателями и организациями. Мероприятие откроет Парад организаций профессионального образования.

На выставке-ярмарке будет организована работа выставочных павильонов, проведены мероприятия профессиональной направленности для школьников (профориентационное тестирование, психологическая диагностика, информирование о вакансиях и возможностях трудоустройства на рынке труда, лекторий с информацией экспертов о востребованных и перспективных профессиях будущего).

Образовательными организациями профессионального образования будут представлены изделия из металла, столярные изделия, мебель, садово-огородный инвентарь, кулинарная продукция, изделия декоративно-прикладного и технического творчества и т.д. Планируются мастер-классы по рабочим профессиям, выступления коллективов художественной самодеятельности.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области