Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Парад военно-патриотических клубов Белгородской области сегодня в 8 раз прошёл на Прохоровском поле

6 мая 2022, 14:07Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом году он собрал более 800 участников.

Парад военно-патриотических клубов Белгородской области сегодня в 8 раз прошёл на Прохоровском поле. В этом году он собрал более 800 участников. Это лучшие представители юнармейского и кадетского движения из всех 22 муниципальных образований.

Перед началом парада глава региона вместе с председателем Белгородской областной Думы Юрием Клепиковым и главой муниципалитета Сергеем Канищевым возложил цветы к мемориальному комплексу. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

«Этот парад мы посвящаем тем героям, которые воевали на Прохоровском поле в далёком 1943 году. Этот парад мы посвящаем тем, кто сегодня с оружием в руках участвует в специальной военной операции на Украине, продолжая героические подвиги наших дедов и прадедов. Мы должны всегда помнить, что победа всегда будет за нами!», - обратился к жителям региона губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Яковлевский городской округ представили курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун». Руководит подразделением капитан 1 ранга Николай Якубовский.

Отметим, что в этом году парад посвятили не только участникам битвы под Прохоровкой, но и тем кто, сейчас сражается за Родину в рамках Специальной военной операции на Украине.

Вместе с губернатором принимал парад генерал-майор Анатолий Варакута. А командовал шествием подполковник Александр Леонов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами