Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Белгородцы стали чаще приобретать жильё по договорам долевого участия

6 мая 2022, 11:55Общество
Фото: pexels.com

Управление Росреестра по Белгородской области отметило рост зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья.

Белгородцы стали чаще приобретать жильё по договорам долевого участия. Управление Росреестра по Белгородской области отметило рост зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья.

«В 1 квартале 2022 года Управлением зарегистрировано 814 договоров участия в долевом строительстве, эта цифра стала рекордной за последние два года. Если сравнивать с показателями аналогичного периода в 2020 и 2021 годах, то мы видим значительное увеличение на 54% и 22% (379 и 634 договора соответственно). Все это говорит о непрерывном расширении рынка недвижимости в части вовлечения в оборот квартир в новостройках», - пояснил руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель.

В ведомстве также отметили, что несмотря на увеличение более чем в 2 раза общего количества зарегистрированных договоров долевого участия, сроки госрегистрации таких договоров значительно сократились. Это обусловлено ростом количества подаваемых в электронном виде обращений.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского городского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»