Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Правительство РФ утвердило правила введения единого реестра экскурсоводовНовость

5 мая 2022, 09:00

Ростуризм разместит соответствующий информационный ресурс на своём сайте.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила единого реестра экскурсоводов, гидов и гидов-переводчиков. Об этом сообщает «Российская газета».

Информационный ресурс разместят на сайте Ростуризма. В нём будет подробная информация о работающих в музеях и выставочных залах экскурсоводах, а также гидах и гидах-переводчиках, работающих в городах.

Претенденты на попадание в реестр должны аттестоваться в спецкомиссиях, созданных региональными органами исполнительной власти в туристической сфере. Кроме того, в реестр включат сведения о субъектах РФ, в которых экскурсоводы, гиды и гиды-переводчики вправе оказывать свои услуги.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:10
Дроны ВСУ атаковали два населённых пункта Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»