Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Российский Минздрав опроверг информацию о новых штрафах за ввоз лекарствНовость

3 мая 2022, 09:00

Речь в сообщениях шла о незарегистрированных препаратах, рекомендованных ВОЗ.

Пресс-служба Минздрава РФ проинформировала, что ведомство не планирует введение новых штрафов за ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов. Об этом пишет РИА Новости.

Газета «Известия» ранее сообщала, что Госдума может ввести штрафы за ввоз незарегистрированных лекарств, если они рекомендованы ВОЗ.

«Законопроект № 103500-8 «О внесении изменения в статью 6.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» направлен на обеспечение лекарственной безопасности граждан и не затрагивает случаев ввоза незарегистрированных лекарственных препаратов и медицинских изделий для личного использования. Он также не предполагает введения новых или корректировки существующих штрафов», - сообщили в ведомстве.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода