Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

12 новых мастерских откроются в профессиональных образовательных организациях Белгородской области

2 мая 2022, 15:29Общество
Фото: Дмитриевский аграрный колледж

Они будут оборудованы в шести колледжах и техникумах в рамках нацпроекта «Образование».

Ещё 12 новых мастерских откроются в профессиональных образовательных организациях Белгородской области до 1 сентября. В министерстве образования Белгородской области рассказали, что они будут оборудованы в шести колледжах и техникумах в рамках нацпроекта «Образование».

Мастерские откроют по приоритетным для Белгородской области направлениям. Это «Сельское хозяйство», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт», «Искусство и сфера услуг» и «Социальная сфера».

«Обновят помещения и оборудование в Алексеевском колледже, Белгородском машиностроительном техникуме, Белгородском строительном колледже, Белгородском техникуме промышленности и сферы услуг, Бирючанском техникуме, Старооскольском индустриально-технологическом техникуме. За последние 3 года на территории Белгородской области открыто 62 мастерские в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», – рассказала заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Людмила Шаповалова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку