Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+5 °С, ясно
Белгород

12 новых мастерских откроются в профессиональных образовательных организациях Белгородской областиНовость

2 мая 2022, 15:29

Они будут оборудованы в шести колледжах и техникумах в рамках нацпроекта «Образование».

Ещё 12 новых мастерских откроются в профессиональных образовательных организациях Белгородской области до 1 сентября. В министерстве образования Белгородской области рассказали, что они будут оборудованы в шести колледжах и техникумах в рамках нацпроекта «Образование».

Мастерские откроют по приоритетным для Белгородской области направлениям. Это «Сельское хозяйство», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт», «Искусство и сфера услуг» и «Социальная сфера».

«Обновят помещения и оборудование в Алексеевском колледже, Белгородском машиностроительном техникуме, Белгородском строительном колледже, Белгородском техникуме промышленности и сферы услуг, Бирючанском техникуме, Старооскольском индустриально-технологическом техникуме. За последние 3 года на территории Белгородской области открыто 62 мастерские в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», – рассказала заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Людмила Шаповалова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:11
Боец самообороны пострадал при атаке дрона в Шебекино
Материал
ОбществоСегодня, 18:59
Капремонт поликлиники № 7 в Белгороде выполнили на 71%
Материал
ОбществоСегодня, 18:55
Белгородская область вдвое перевыполнила план по лесовосстановлению