Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил спасателей за мужество при тушении белгородской нефтебазы

28 апреля 2022, 16:35Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Губернатор Белгородской области поздравил сотрудников пожарной охраны региона в преддверии профессионального праздника.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил сотрудников пожарной охраны региона в преддверии профессионального праздника. Глава региона наградил спасателей за мужество при тушении белгородской нефтебазы.

Торжественная церемония состоялась сегодня перед спорткомплексом НИУ «БелГУ». За высокий профессионализм и мужество, проявленные 1 апреля при ликвидации пожара на нефтебазе в Белгороде, 9 спасателей отмечены медалями «За заслуги перед землей Белгородской» II степени.

Всего в тушении возгорания было задействовано 350 сотрудников, привлекались аэромобильные группировки из соседних регионов.

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю благодарность от всех жителей. Вы проводите большую работу не только при ликвидации сезонных пожаров и ЧП, но и в рамках спецоперации: при оказании гуманитарной помощи мирным жителям и при разминировании жилых кварталов и сельхозплощадей. Благодаря вашему героизму удалось избежать жертв при тушении нефтебазы. Благодарю вас за ваше мужество, героизм и отвагу. Счастья, мира и добра вам!», — обратился к сотрудникам пожарной охраны Вячеслав Гладков.

Еще 36 сотрудникам личного состава Главного управления МЧС России по Белгородской области губернатор вручил почётные грамоты, благодарности и путёвки в региональный санаторий «Красиво».

Также глава региона передал спасателям ключи от 11 новых автомобилей. Технику приобрели за счёт областных средств.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Отметим, что подразделения МЧС с 24 февраля работают в режиме повышенной готовности. Введён усиленный вариант несения службы. В расчёты введена вся резервная техника, караулы усилены вдвое для оперативного реагирования.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Специалисты «Белоблводоканала» заменили насосы на скважинах в Яковлевском городском округе
Материал
КультураСегодня, 08:32
Студенты Белгородского госуниверситета показали красоту родного края
Материал
ОбществоСегодня, 08:21
Белгородцы стали получать звонки от мошенников с искусственно смоделированным голосом