Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Юридическая клиника НИУ «БелГУ» бесплатно проконсультирует прибывших из ЛНР, ДНР и с Украины

27 апреля 2022, 15:22Общество
Фото: bsu.edu.ru

Специалисты оказывают консультации бесплатно.

Юридическая клиника НИУ «БелГУ» бесплатно консультирует прибывших из ЛНР, ДНР и с Украины. В пресс-службе вуза рассказали, что лица, въезжающие в наш регион, могут испытывать трудности при попытке разобраться в юридических тонкостях и при оформлении документов.

Юридическая клиника НИУ «БелГУ» разработала памятку, чтобы помочь людям. При необходимости данная категория лиц может обратиться в Юридическую клинику НИУ «БелГУ» за правовой помощью. Консультации оказывают бесплатно.

Как пояснила руководитель клиники, юрисконсульт Татьяна Карпенко, сейчас с обращениями граждан работают на базе трёх филиалов. В самом университете приём временно не ведут, но активной поддержке в юридических вопросах это не мешает.

«Консультируем не только в очном формате, но и в дистанционном. В данной ситуации это зачастую даже удобнее – люди пишут на почту, обращаются по телефону», – отметила Татьяна Николаевна.

Отметим, что за консультацией чаще всего обращаются люди, которые временно остановились у друзей или родственников в Белгороде. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:27
Военно-спортивная игра «Зарница» стартовала во всех муниципальных образованиях Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 08:19
Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса в Запорожье
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:11
Держи карман… уже. Мошенники изобретают всё более изощрённые схемы оболванивания россиян