Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+20 °С, Гроза
Белгород

Свыше 100 белгородцев уже переехали из аварийных домов в регионеНовость

26 апреля 2022, 15:11

В Белгородской области расселили свыше 2 тыс. квадратных метров.

Свыше 100 белгородцев уже переехали из аварийных домов в регионе. В министерстве ЖКХ Белгородской области рассказали, что в общей сложности, в 2022 году в Белгородской области планируется переселить 2307 человек и расселить порядка 40 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Власти выделили на эти цели около 1,4 млрд рублей.

Расселение граждан из аварийного жилья в стране идёт опережающими темпами, отметил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Из старых и непригодных для жизни домов в этом году смогли переехать уже 132 тыс. человек.

Отметим, что обе программы, которые действуют для переселения граждан из аварийного жилья, в Белгородской области выполняются в полном объёме. В 2021 году было переселено 688 человек, расселены свыше 11,5 тыс. квадратных метров.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:18
Вячеслав Гладков уточнил данные по атаке беспилотников на Белгород
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Вячеслав Гладков доложил президенту о нормализации ситуации с вывозом мусора
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Детская музыкальная школа №1 в Белгороде откроется после ремонта в 2026 году