Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Совет при президенте РФ не поддержал инициативу о праве жильцов первых этажей не платить за лифтНовость

26 апреля 2022, 16:20

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что нельзя объективно определить, в какой степени собственник квартиры должен нести расходы на содержание общего имущества.

Председатель комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства не поддержал законопроект о праве жильцов первых этажей не платить за лифт.  Об этом пишет ТАСС.

«Совет не поддержал проект закона, который дает право гражданам, проживающим на первых двух этажах жилых домов в квартирах, полученных по договору социального найма, отказаться от платы за содержание и ремонт лифтов», - сказал госдеятель.

Он отметил, что инициатива вызывает ряд замечаний концептуального характера.

«Конструкция дома не позволяет объективно, по принципу равенства определить, в какой степени собственник квартиры должен нести расходы на содержание общего имущества. Например, должен ли собственник квартиры на первом этаже платить за содержание крыши, а собственник с последнего этажа - за обслуживание подвальных помещений», - заявил парламентарий.

Парламентарий добавил, что аналогичные проекты законов уже находились на рассмотрении Госдумы, однако они не нашли поддержки.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:10
Дроны ВСУ атаковали два населённых пункта Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»