Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Отличившиеся участники Всероссийской олимпиады школьников получат спецпремию губернатора

25 апреля 2022, 16:47Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Её общий фонд составляет более 2,2 млн рублей. Всего вознаграждение получат 266 ребят.

Отличившиеся участники Всероссийской олимпиады школьников получат специальную премию губернатора Белгородской области. В этом учебном году победителями регионального этапа стали 65 ребят

На оперативном совещании правительства руководитель Минобразования области Андрей Милёхин доложил губернатору, что свои знания школьники проверяли по 24 предметам. Среди самых востребованных дисциплин оказались литература, биология, право, обществознание и ОБЖ. Менее популярными стали иностранные языки и точные науки.

По итогам регионального этапа определены 458 призёров и 65 победителей. Лучше всего с олимпиадой справились школьники из Белгорода, Белгородского района, Старооскольского и Губкинского округов. 

В число участников заключительного федерального этапа от нашего региона вошли 27 школьников. Почти 20% участников регионального этапа олимпиады удалось набрать 50 и более баллов. 39 школьников стали призёрами сразу по нескольким предметам. Высокобальникам, которые получили от 50 баллов и выше, будет вручена спецпремия губернатора Белгородской области.

Общий фонд премии составляет более 2,2 млн рублей. Всего вознаграждение получат 266 ребят. По 14 тыс. рублей — победители и по 7 тыс. рублей — призёры.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Жители Белгородской области реализуют 140 инициативных проектов в 2024 году
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Правоохранители нашли воровавших в Белгороде тюльпаны с клумбы
Материал
ПроектыСегодня, 08:00
Журналисты «Победа 31» адресовали 5 вопросов руководителю ассоциации многодетных семей Анне Жуковой