Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+20 °С, ясно
Белгород

Минцифры РФ создаст магазин приложений для мобильных устройствНовость

25 апреля 2022, 16:20

Кабмин поручил завершить соответствующие разработки до 1 июня.

Пресс-служба кабмина сообщила, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать отечественный магазин приложений для мобильных устройств. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующими разработками займётся Минцифры. Срок исполнения поручения установлен до 1 июня 2022 года.

Напомним, что глава правительства поставил задачу по итогам выступления с отчётом о работе кабмина за 2021 год. Госдеятель обратил внимание, что зарубежные платформы - App Store и Google Play - могут ограничить российским пользователям возможности скачивать приложения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:13
Почтовая марка к 80-летию Победы появилась в центральном отделении Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков показал последствия атаки на храмовый комплекс в Валуйском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:13
Мусоровозы вывезли более 87 тысяч тонн отходов в Белгородской области