Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородская Госавтоинспекция попросила автомобилистов с пониманием отнестись к проведению досмотров

25 апреля 2022, 09:30Общество
Фото: pexels.com

На минувшей неделе сотрудниками ГИБДД проверено более 1300 транспортных средств.

Белгородская Госавтоинспекция попросила автомобилистов с пониманием отнестись к проведению досмотров. Инспекторы ДПС проверяют транспортные средства для обеспечения безопасности дорожного движения.

Особое внимание уделяется иногороднему транспорту. На минувшей неделе сотрудниками ГИБДД проверено более 1300 транспортных средств, из которых 1145 - это легковые автомобили.  

Осмотр и досмотр транспортных средств производится сотрудниками ГИБДД в соответствии с Административным регламентом осуществления федерального надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства в области безопасности дорожного движения, утверждённого Приказом МВД России от 23 августа 2017 года № 664. В случае определённых регламентом процедур, автоинспекторы также имеют право произвести личный досмотр и досмотр пассажиров и вещей, находящихся в автомобиле.

«Досмотровым мероприятиям предшествует остановка транспортных средств. В соответствии с п. 84.13 Административного регламента основанием для остановки является проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, а также документов на перевозимый груз. Основаниями для осмотра и визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза могут стать ориентировки или информация об их использовании в противоправных целях, а также наличие признаков их несоответствия сопроводительным документам. Порядок досмотровых мероприятий также определен ст. 27.9 КоАП РФ», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:28
Вячеслав Гладков проверил начальный этап капитального ремонта в трёх школах Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 13:07
Белгородский проект благоустройства сквера «Студенческий» стал одним из лучших в стране
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Конкурс соцработников на звание заслуженного стартовал в Белгородской области