Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Образовательные организации Яковлевского округа оснащены современными охранными системами

21 апреля 2022, 10:00Общество

На сегодняшний день на территорию школ могут пройти лишь сотрудники и дети.

Целью работы образовательных организаций в Яковлевском городском округе в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Сеть образовательных организаций округа включает в себя 21 общеобразовательное учреждение, 21 – дошкольное и два учреждения дополнительного образования. Всем образовательным учреждениям в результате проведённого обследования и категорирования присвоены категории опасности объектов (1-4). Во всех учреждениях образования разработаны и утверждены паспорта антитеррористической безопасности.

Учреждения округа второй и третьей категории опасности объектов круглосуточно охраняются сотрудниками частных охранных организаций. В учреждениях второй категории (школах города Строителя) установлены проходные турникеты, системы управления контроля доступом, стационарные металлодетекторы.

В каждом образовательном учреждении имеется периметральное ограждение своей территории. На сегодняшний день на территорию образовательной организации могут пройти лишь сотрудники и дети.  Все образовательные учреждения оборудованы системой наружного и внутреннего видеонаблюдения.

В каждом учреждении установлена кнопка экстренного вызова полиции (КЭВП) с выводом сигнала учреждений в круглосуточном режиме на пульт вневедомственной охраны. Каждое учреждение осуществляет ежедневную проверку работоспособности телефонной связи и кнопки тревожной сигнализации.

«Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность учащихся и сотрудников во время образовательного процесса.  Установлен регулярный, ежедневный обход зданий, помещений, осмотр территории школы с записью в журнал. Проводится проверка работоспособности аварийных выходов. Осуществляется постоянный контроль над размещением автотранспорта на прилегающей  к учреждениям территории. При входе в учреждение размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности и умений действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, информация с телефонными номерами аварийных и спасательных служб», - пояснила начальник управления образования администрации Яковлевского городского округа Татьяна Золотарева.

 Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:57
Вячеслав Гладков проверил условия размещения белгородских детей в общежитии Пятигорска
Материал
КультураСегодня, 13:39
Белгородцы смогут увидеть выставку «Дар бесценный»