Новые контейнеры для мусора стали поступать в муниципалитеты Белгородской области

21 апреля 2022, 15:22 Общество

895 баков закупил Центр экологической безопасности.

Новые контейнеры для мусора стали поступать в муниципалитеты Белгородской области. 895 баков закупил Центр экологической безопасности.

Объём приобретённых контейнеров - 1,1 м3 и 0,75 м3. Первые 30 штук получил Вейделевский район. Контейнеры, по мере поставки, будут направляться в остальные муниципалитеты Белгородской области. Они заменят контейнеры, которые пришли в негодное состояние.

Напомним, что согласно федеральному законодательству, региональный оператор может закупить контейнеры на сумму не более 1% от внутренней валовой выручки (НВВ) компании. Закупка контейнеров на 1% от НВВ на этот год ООО «ЦЭБ» уже выполнена в полном объёме, рассказали в Центре экологической безопасности Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#экология #цэб #контейнеры